Cornice in legno formato da due sagome a forma pentagonale. Cristallo specchiato. Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959.
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 603, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 786
Design
ven 16 Dicembre 2022
Genova
TORNATA UNICA 16/12/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte