Cinque fioriere da parete Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente.
Manifattura J. B. Guillebaud, 1730-1750 circa.
Dimensioni: altezza cm 11,2; cm 22,6x13. Conservazione: ottima.
Dimensioni: altezza cm 9,3; cm 19,2x12,4. Conservazione: sbeccature ai bordi; insignifiucanti felature allo smalto.
Dimensioni: altezza cm 9,4; cm 17,3x9. Conservazione: 1 sbeccatura al bordo superiore; insignificanti cadute di smalto.
Probabilmente Manifattura di Rouen.
Dimensioni: altezza cm 11,3; cm 22,2x12,5. Conservazione: qualche piccola sbeccatura.
Manifattura Guillibaud, verso 1740.
Marca “G.3” in blu. Altezza cm 8,4; cm 16x9,7. Conservazione: qualche sbeccatura ai bordi.