Coppia di figure di uccelli del paradiso montati a lampada Probabilmente Francia, XX secolo
Porcellana e metallo dorato. Marca: pseudo marca di Sèvres. Altezza totale cm 45 circa; altezza uccelli cm 28 circa. Conservazione: buona; insignificanti mancanze alla vegetazione