Quattro piatti Francia, probabilmente Manifattura di Nevers, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente.
Manifattura di Nevers.
Diametro cm 23,2. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Probabilmente Manifattura di Nevers.
Marca "R" in verde. Diametro cm 23,2. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Manifattura di Nevers.
Diametro cm 23,5. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Piatto con cinese
Manifattura di Nevers, XVIII secolo
Diametro cm 22,7. Conservazione: insignificanti sbeccature