Vaso a tromba Olanda, Delft, Manifattura "De Porceleyne Lampetkan", 1778-1811
Maiolica. Marca: "LPK" in blu. Altezza cm 27,5. Conservazione: qualche sbeccatura ai bordi
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023