NAPOLEON III, 1852-1870. 20 Francs 1854 (2 esemplari) - 1855 - 1857 - 1858 - 1868. Parigi e Strasburgo. g. 6,43. Diam. mm. 21,15. Oro. Conservazioni da MB/BB a SPL.
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843