FRANCIA. TROISIEME REPUBLIQUE, 1871-1940. 100 Francs 1908. Parigi
Il Genio in piedi a s. scrive la Costituzione su una tavola, tra gallo e fascio. R/ Valore e data entro corona. Friedb. 590. g. 32,30. Diam. mm. 34,77. Oro. Colpi. BB/SPL
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843