GERMANIA - BRUNSWICK. KARL WILHELM FERDINAND, 1780-1806. 24 Mariengroschen 1800.
Cavallo al galoppo verso s. R/ Valore e marchio di zecca in 4 righe. KM# 1033. g. 17,09. Diam. mm. 34,51. Arg. Lieve frattura sul bordo. BB/SPL
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843