Bertotti Scamozzi Ottavio Le fabbriche e i disegni di Andrea Palladio, raccolti e illustrati da Ottavio Bertotti Scamozzi, [..]
In folio. Rilegature coeve in mezza pelle, che presentano abrasioni ai dorsi e all'angolo inferiore dei piatti.
Leggere fioriture ma nel complesso buon esemplare.