Giovanni Battista Giraldi Cinthio De gli Hecatommithi... parte prima- parte seconda... in Vinegia, appresso Girolamo Scotto, [..]
In- 4°. Rilegatura del secolo XVIII in piena pelle. Buon esemplare fresco e marginoso, alcune annotazioni marginali.
Asta Live 820
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00