Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

221

Sacra Bibbia Aurea Bibbia classica, storia della rivelazione divina nell'antico e nel nuovo testamento di Giovanni Lasidlao Sykora tradotta per Don Clemente Venetti...Vienna e Milano casa editrice dell'aurea Bibbia classica Massimiliano Herzig, 1898.

€ 500,00 / 700,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Sacra Bibbia Aurea Bibbia classica, storia della rivelazione divina nell'antico e nel nuovo testamento di Giovanni Lasidlao [..]

Due grandi volumi in folio, elegantemente stampati a colori in cromolitografia. Magnifiche legature in stile (dorsi restaurati con cantonali e fermagli in ottone).
Asta Live 820

Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe

gio 14 Marzo 2024
Genova
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte