Tarcagnota Giovanni- Roseo Mambrino. Delle Historie del mondo... In Venetia, Giunti 1592- 1598.
In-4°. Affascinanti rilegature in piena pergamena colorata in verde. Ex libris al frontespizio e alle prime carte. Bruniture e altri piccoli difetti.
Asta Live 820
Libri antichi e rari, Stampe, Vedute e Mappe
gio 14 Marzo 2024
TORNATA UNICA 14/03/2024 Ore 14:00