Tasso Torquato - Gabriele Fasano Lo Tasso Napoletano... (tradotta in lingua napoletana), Napole, alla stamperia di Iacovo [..]
In folio. Rilegatura antica in piena pergamena titolo su tassello in oro al dorso. Ex libris manoscritto al frontespizio. strappi con piccole mancanze e altri difetti di macchie e umidità