Struttura in legno e rivestimento in skai Prod. Italia, 1950 ca.
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 196, Silvana Editoriale, 2017 (modello simile)
Asta Live 824
Design Lab
mar 21 Febbraio 2023
Genova
TORNATA UNICA 21/02/2023 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte