Servizio di calici, XX secolo
Vetro inciso. Marca: assente. Conservazione: ottima
Il servizio è composto da: 6 calici da acqua; 6 calici da vino rosso (1 calice con sbeccatura all’orlo della base); 5 calici da vino bianco; 5 calici da rosolio; 1 calice da liquore