Maiolica arcaica. Dimensioni: altezza cm 6; diametro cm 12,2. Conservazione: un frammento rotto e incollato; tracce di restauri ai lati della coppa.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023