Porcellana dipinta in blu sottovetrina e surdecorata in policromia e oro. Marca: scudo in blu. Diametro cm 24,5. Conservazione: buona; un piatto con piccola felatura; leggere usure alla policromia
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023