Coppia di piatti. Nove, Manifattura Antonibon, XVIII secolo.
Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 24 circa. Conservazione: un piatto con leggera felatura; piccole sbeccature ai bordi
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023