Quattro tazze con piattino. Doccia, Manifattura Ginori, inizio del XIX secolo.
Porcellana. Marca: asterisco impresso sotto una tazza. Dimensioni: altezza tazza cm 7,4; diametro piattino cm 13. Conservazione: ottima; un piattino con felatura
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023