Scultura di busto di Madonna con bambino, XX secolo.
Gesso dipinto in policromia e plexi. Marca: firma dell’artista A. Pannunzio. Altezza cm 25. Conservazione: buona; insignificanti sbeccature.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023