Tazza da brodo con coperchio. Vienna, Manifattura imperiale, terzo quarto del XVIII secolo, decorazione probabilmente pittore indipendente, XIX secolo.
Tazza da brodo con coperchio. Vienna, Manifattura imperiale, terzo quarto del XVIII secolo, decorazione probabilmente pittore [..]
Porcellana. Marca: scudo in blu. Altezza cm 13. Conservazione: ottima; leggere usure alla policromia all’oro.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023