Tre figurine di personaggi della Commedia Dell’Arte. Veneto, XIX secolo.
Terraglia. Marca: ancora in rosso. Altezza massima cm 16,8. Conservazione: personaggio maschile con testa rincollata; quelli femminili con mano sinistra rincollata o mancante
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte