Vaso Parigi, Manifattura di Jacob Petit, 1850 circa.
Alt. Cm 22
Porcellana. Marca: “J.P.” in blu. Altezza cm 21,5. Conservazione: mancanze e restauri ai putti; restauro al bordo interno superiore; mancanze minori.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023