Vaso con coperchio. Francia, seconda metà del XIX secolo.
Porcellana e bronzo dorato. Marca: pseudomarca di Sèvres in blu. Altezza cm 34,8. Conservazione: ottima.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023