Zuppiera. Francia, Manifattura Porcelaine De Paris, XX secolo.
Porcellana decorata in policromia e oro alla maniera cinese.Marca: “Porcelaine De Paris France” in blu; “Decorés à la main par G. Renan” in nero. Dimensioni: altezza cm 21,8; cm 26,2x20,3. Conservazione: ottima