Struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1960 ca.
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 871
Design Lab
lun 25 Settembre 2023
Genova
TORNATA UNICA 25/09/2023 Ore 14:30
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte