Struttura estensibile e girevole sul piano orizzontale in ottone cromato e diffusore con sistema saliscendi in metallo laccato. Decalcomania originale. Provenienza Galleria Mai - Parigi. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. Dimensioni lampada chiusa 90x h100; dimensione lampada a massima estensione 120x h 100 cm
Asta Live 874
Design 200
mer 18 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 18/10/2023 Ore 15:00