Vassoio sotto teiera Kanam. Siam - Tailandia fine del XIX secolo
argento 900 fuso e sbalzato
gr 245
Largh. 18,5 Cm
L'ampio bordo sagomato è sbalzato con motivi floreali tradizionali
Asta Live 877
Argenti da Collezione | XX secolo - II
mer 20 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 20/12/2023 Ore 17:00