Flavio Bertelli (San Lazzaro, 1865 – Rimini, 1941) Chiaro di luna
olio su tavoletta Cm 26X33
firmato e titolato dall’artista in recto tavola (cornice cm. 53 x 45)
Asta a tempo 889
Opere del XIX e XX secolo
gio 3 Agosto - mar 5 Settembre 2023