acquarello e tempera su carta Largh. 45 - Alt. 60 Cm
firmato in basso al centro firmato al retro etichetta al retro della Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Provenienza
Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Giovanni Di Summa, Archivio Antonio Corpora, Roma e firmata dall'artista
Bibliografia
Corpora. Catalogo generale ragionato degli acquarelli a cura di Floriano De Santi, Edizioni Orler, Venezia, 2009, Vol. 2, p. 386, n. 827
Asta a tempo 890
Collezione Profenna
lun 23 Ottobre - mer 8 Novembre 2023