Porcellana. Marca: "Richard Ginori" coronato in verde; cartiglio dorato con "Manifattura di Doccia Florence"; "Italy" in nero. Il lotto è così composto: 5 tazze da tè (di cui 1 con sbeccatura e felatura) con 11 piattini; 2 teiere; 4 piatti da torta; [..]