893
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Asta 946
Asta 947
Asta Time
Asta 979
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 746
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Asta 965
Tappeti
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 941
Asta 955
Asta 946
Asta 947
Asta Time
Asta 979
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 746
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Asta 965
Tappeti
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato e dipinti
Asta a tempo
893
Antiquariato e dipinti
gio
5 -
mar
17 Ottobre 2023
Catalogo online
Lotto N.
Ribalta lastronata. XVIII secolo
fronte mosso a due cassetti più due affiancato sotto la calatoia; alette sui montanti (difetti, restauri)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Lotto di dieci pannelli di velluto. XVIII secolo
Velluto rosso con applicazioni in seta dorata; Uno diverso, diverse misure cm 197x53,197x55,195x53
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
135
Ribalta lastronata in stile. XIX-XX secolo
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Lotto N.
67
Mobile schedario
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
Scuola del XVIII secolo Vedute costiere con figure e imbarcazioni
coppia di dipinti
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
251
Lotto di 7 reliquiari, varie epoche e manifatture
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
Comò lastronato in radica, XVIII secolo
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Lotto N.
203
Cornice architettonica in legno intagliato, laccato a finto marmo e dorato. Italia centrale XVIII sec [..]
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Nove appliques a due luci in vetro di Murano. XX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
387
Credenza laccata a due ante. XVIII-XIX secolo
Fronte mosso a due ante e due cassetti; piano e profili in legno ebanizzato
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Nino Giovanni Tirinnanzi
(1923 - 2002)
Giovane pescatore greco Ritratto di signora
olio su compensato cm 68x48 e cm 62x48, olio su cartoncino
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
114
Grande vaso e un coperchio in terracotta invetriata, datato 1661. Probabilmente Toscana XIX secolo
Filtra e ordina
Aprigliano Ercole Salvatore
Armao Angelo Maria
Arvigo Edoardo
Bacigalupo Amelia
Bassano Luigi
Berland Enrico
Bottai Giovanni
Canepa Anton Maria
Casciaro Giuseppe
Castagnino Rodolfo
Castrovillari Arnaldo
Cavalla Mario
Chianese Nicolò
Chimchidian Ovaneff
Chiti Guido
Costa Angelo
Craffonara Aurelio
Cuniolo Armando
da Savona Virio
dal Pozzo Francesco
De Jatta Luigi
De Luca Arturo
Decoroso Bonifanti
Dodero Pietro
Ferrari Berto
Ferrario Linda
Figallo Armando
Finocchiaro Enzo
Frana Ettore
Gainotti Luigi
Gainotti Cortesi Ada
Galbiati Giacinto
Galletti Guido
Galli Angelo Silvio
Gallina Luigi
Gardella Riccardo
Ghersi Mimina
Guidotti Giuseppe
Kodra Ibrahim
Leggero Luigi Gerolamo
Lombardo Ugo
Mannucci Cipriano
Marchou Georges
Martinengo Emanuele
Mazzini Ettore
Menegozzo Vasco
Napoli Guglielmo
Nattino Vittorio
Neonato Nicola
Novali Enrico Bruno
Pennasilico Giuseppe
Picollo Giacomo
Pintore E.
Pleysier Ary
Pronzato Giovanni
Re Dario
Rubinacci Pompeo
Sacheri Giuseppe
Salietti Alberto
Santagata Antonio Giuseppe
Seassaro Saverio
Seymur Lucas
Stasi Fortunato
Stobbione Bruno
Tirinnanzi Nino Giovanni
Torriglia Giovanni Battista
Traverso Antonino
Tubino Cesare
Vaccari Leandro
Varese Gerolamo
Zandrino Adelina
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente