Milan Kunc : Archaic landscape  (1981)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste
146

Archaic landscape, 1981

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima

Archaic landscape , 1981

olio su tela
Largh. 100 - Alt. 165 Cm
firmato e intitolato al retro
Etichetta al retro della Edward Totah Gallery, Londra
Etichetta al retro della Monika Sprüth Galerie, Berlino
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Le mille e una volta, a cura di L. Cherubini e G. Di Pietrantonio, Giancarlo Politi Editore, s.p.
Esposizioni
Le mille e una volta, Galleria Nazionale, San Marino, 1995
Asta Live 900

mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00