Pendola da parete in metallo dorato, Raingo Freres a Paris, Francia XIX secolo
cassa sagomata, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, altezza cm 75
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023