921
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Asta 946
Asta 947
Asta Time
Asta 979
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 746
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Asta 965
Tappeti
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 941
Asta 955
Asta 946
Asta 947
Asta Time
Asta 979
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 746
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Asta 965
Tappeti
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato
Asta a tempo
921
Antiquariato
mar
13 -
mer
28 Febbraio 2024
Catalogo online
Lotto N.
221
Ribalta ad urna lastronata con profili ebanzzati. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
78
Scrivania San Filippo in noce con gambe riunite a crociera. Piemonte, XVIII secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
228
Coppia di cassettoni in legno dipinto. XIX secolo
due cassetti, piani in marmo non coevi
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Ribalta lastronata in radica e filettata. Lombardia XVIII secolo
quattro cassetti e anta a ribalta. All'interno scarabattolo con sei cassetti. Piano con alzata con cassettini laterali.
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
(restauri)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
79
Letto in ferro battuto e dipinto. XIX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Camino in marmo grigio intarsiato. XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
72
Coppia di stampe americane con sottomarini
cm 85x53 e cm 82x57
Lotto N.
alte gambe arcuate, allโinterno piano in panno contornato da fascia sagomata. aperto cm 84x92x80
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
124
Lampadario in vetro di Murano policromo a sei braccia. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
63
Credenza in noce con cassetto e sportelli nella parte sottostante Italia centrale settentrionale, XVIII-XIX [..]
(composto con elementi antichi)
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Stima
€ 600,00 / 900,00
Filtra e ordina
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mirabilia e Naturalia
Mobili e Arredi
Oggetti d’Arte
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
N.D.
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 240 di 251 LOTTI
Pagina:
First
Prev
186
Wine cooler in mogano con profili in legno chiaro, Inghilterra, XIX secolo
piedi a rotelle
Cm 47X47X67
€ 300,00 / 500,00
Stima
187
Immagine della Sacra Sindone
188
Libreria in legno patinato con vani a giorno scanditi da lesene a colonne scanalate. Italia, fine XIX, [..]
Cm 67X50X103
€ 150,00 / 200,00
Stima
189
Otto sedie Luigi Filippo
Largh. 46 - Prof. 45 - Alt. 90 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
190
Coppia di piccoli candelieri in bronzo dorato
Alt. Cm 14
€ 100,00 / 200,00
Stima
191
Poltrona in legno intagliato e scurito. Italia meridionale, XIX-XX secolo
braccioli con teste di animali
Largh. 67 - Prof. 64 - Alt. 100 Cm
192
Coppia di poltrone in legno intagliato. XVIII secolo
Largh. 70 - Prof. 55 - Alt. 110 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
193
Cinque sedie in acero e legno scurito, Piemonte, epoca Luigi Filippo
sedute a piccolo punto
Cm 45X38X87
€ 400,00 / 500,00
Stima
194
Comodino Luigi XV interamente lastronato. Genova XVIII secolo
fronte a due sportelli e vano a giorno, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo
Largh. 39 - Prof. 34 - Alt. 84 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
195
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
piano laccato a finto marmo
Largh. 131 - Prof. 51 - Alt. 87 Cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
196
Lotto di 11 dipinti stampe e cornici varie
Da Cm 23X15 a Cm 75X40
197
Divano imbottito a cinque posti
Largh. 370 - Prof. 88 - Alt. 85 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
198
Samovar in metallo argentato
Alt. 52 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
199
Trumeau intarsiato, Piemonte XIX secolo
Largh. 125 - Prof. 51 - Alt. 234 Cm
€ 600,00 / 900,00
Stima
200
Lotto di oggetti in legno e atri materiali
Alt. Cm 23
€ 100,00 / 200,00
Stima
201
Ceramiche Bardelli
Vaso in gres con decoro a fascia nera alla base, Cittร di Castello
Cm 19X35
€ 50,00 / 100,00
Stima
202
Coppia di comodini a due cassetti in legno intarsiato. XX secolo
Largh. 62 - Prof. 32 - Alt. 54 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
203
Tavolo in plexiglass con piano in vetro
Largh. 128 - Prof. 74 - Alt. 42 Cm
204
Dormeuse in legno intagliato, XIX secolo, firmata Peters
Cm 175X45X90
€ 200,00 / 300,00
Stima
205
Tre orologini da tavolo in bronzo ottone e metallo
€ 200,00 / 300,00
Stima
206
Tavolino in legno. Spagna o Italia meridionale, XVIII secolo
due cassetti sulla fascia, sostegni torniti riuniti da traversa in ferro
Largh. 103 - Prof. 54 - Alt. 68 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
207
Lenzuolo con due federe
con piccoli ricami marroni
Largh. 290 - Prof. 260 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
208
Mora Sanguineti, litografia es. 36/48
Largh. 64 - Alt. 31 Cm
209
Coppia di comoncini intarsiati a due cassetti. XX secolo
Largh. 81 - Prof. 37 - Alt. 76 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
210
Tavolino a bandelle in rovere. Inghilterra, XIX secolo
gambe tortili
Aperto Cm 120X90X71 Chiuso Cm 90X46X71
€ 200,00 / 250,00
Stima
211
Stampa raffiguranta Rhus Typhina, XIX secolo
Largh. 29 - Alt. 42 Cm
212
Bastone da passeggio in legno intagliato con testa giaguaro
Alt. Cm 100
€ 50,00 / 100,00
Stima
213
Coppia di stampe con scene di porto
Largh. 44 - Alt. 42 Cm
214
Coppia di poltrone in stile direttorio. XIX secolo
Cm 55X55X90
€ 50,00 / 100,00
Stima
215
Sei sedie in legno intagliato Carlo X. XIX secolo
gambe arcuate, sedute imbottite
Largh. 47 - Prof. 41 - Alt. 85 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
216
Coppia di candelieri in metallo argentato
€ 50,00 / 100,00
Stima
217
Piccolo lavandino in marmo
Cm 32X25X17
€ 80,00 / 120,00
Stima
218
Mensola in legno intagliato e dorato.
Cm 76X32X42
€ 100,00 / 200,00
Stima
219
Vassoietto in bronzo e smalti policromi. XX secolo
€ 10,00 / 50,00
Stima
220
Piccolo scrittoio a rullo
Cm 62X42X83
€ 100,00 / 150,00
Stima
221
Largh. 124 - Prof. 53 - Alt. 114 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
222
Lampada da soffitto in vetro
Cm 30X100
223
Due parascintille diversi in legno
Cm 62X30x86 Cm 55X25X105
€ 50,00 / 100,00
Stima
224
Etagere in legno laccato nero, Francia XIX secolo
Cm 70X50X82
€ 200,00 / 300,00
Stima
225
Servomuto in legno a gamba tripode
Cm 32X63
€ 50,00 / 100,00
Stima
226
Coppia di candelieri in metallo sbalzato con struttura interna in legno. XVIII secolo
Largh. 26 - Prof. 26 - Alt. 90 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
227
Stipetto in noce intagliato a bambocci. Italia meridionale XIX secolo
Largh. 82 - Prof. 52 - Alt. 131 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
228
Cm 85X49X84
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
229
Tavolino tipo Thonet in faggio curvato. XX secolo
Cm 47,5X47,5X78
€ 100,00 / 150,00
Stima
230
Tavolo Carlo X in radica. XIX secolo
Cm 133X99X79
€ 100,00 / 150,00
Stima
231
Mensola in legno intagliato ed ebanizzato a tre cassettini. XX secolo
Largh. 150 - Prof. 20 - Alt. 47 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
232
Lampada da terra in ottone e vetro di Murano. Italia XX secolo
Largh. 30 - Alt. 155 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
233
Scatola in pietra dura (agata ?). XX secolo
Largh. 15,5 - Prof. 10,5 - Alt. 4,5 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
234
Scatola in ossidiana con presa in argento e cabochon rossi, Manifattura Stefani Bologna
Largh. 11,5 - Prof. 8 - Alt. 3,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
235
Scatola in marmo. XX secolo
Largh. 16 - Prof. 11 - Alt. 3,5 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
236
Scatola in lapislazzulo. XX secolo
Largh. 15,5 - Prof. 10,5 - Alt. 3 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
237
Largh. 12,5 - Prof. 9 - Alt. 4 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
238
Fossile trilobide
diametro 8,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
239
Scatola in malachite. XX secolo
Largh. 12 - Prof. 9 - Alt. 3,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
240
Ciotola in quarzo rosa con pesce smaltato e perle
Largh. 13 - Prof. 10 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
241
Scatola in occhio di Tigre. XX secolo
Largh. 18,5 - Prof. 12,5 - Alt. 4 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
242
Scatola in pietra dura (ossidiana nera ?). XX secolo
Largh. 16 - Prof. 11 - Alt. 4 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
243
Scatola portagioie in lapislazzulo e marmo rosa. XX secolo
Largh. 15,5 - Prof. 10 - Alt. 4 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
244
Coppia di fermalibri in legno fossile
Alt. 17 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
245
Coppa porta oggetti con coperchio in malachite. XX secolo
Largh. 11 - Prof. 11 - Alt. 10 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
181 - 240 di 251 LOTTI
Pagina:
First
Prev