Grande vaso in porcellana a smalti policromi sui toni della Famiglia Rosa raffigurante scena di vita di corte entro riserve, decori floreali e anse a foggia di leoncino poggiante su base in bronzo dorato, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Grande vaso in porcellana a smalti policromi sui toni della Famiglia Rosa raffigurante scena di vita di corte entro riserve, [..]
Alt. 94 Cm
con base h cm 107
Asta Live 925
Fine Asian Works of Art - I
gio 6 Giugno 2024
TORNATA UNICA 06/06/2024 Ore 09:30