Importante figura di Tara seduta su doppio fiore di loto in bronzo con tracce di policromia, Tibet, XIII secolo
gr 2503
Alt. 29 Cm
Nel lotto sono presenti anche tre mandala su carta
Asta Live 925
Fine Asian Works of Art - I
gio 6 Giugno 2024
TORNATA UNICA 06/06/2024 Ore 09:30