AFRICA ORIENTALE TEDESCA, 1885-1919. 15 Rupien 1916. Tabora.
Aquila coronata ad ali spiegate. R/ Elefante in movimento verso d.; sullo sfondo, montagne. KM# 16. g. 7,22. Diam. mm. 22,18. Oro. BB/q.SPL
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221