ANTONINO PIO, 138-161. Sesterzio, anno 144 d.C. Roma.
Testa laureata di Antonino Pio a d. R/ Giunone Moneta stante con bilancia e cornucopia. Coh. 556. RIC 610. g. 24,12. Diam. mm. 31,60. Bronzo. Patina verde. q.BB
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221