AUSTRIA. FRANZ JOSEPH, 1848-1916. Lotto di due monete.
8 Florins/20 Francs 1892 (riconio, 2 esemplari). Testa laureata a d. R/ Aquila bicipite coronata. Friedb. 419R. g. 6,45. Oro. SPL/FDC (un esemplare con lievi segni di contatto).
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221