BONNEVILLE P. F. RAITÉ DES MONNAIES D'OR ET D'ARGENT, QUI CIRCULENT CHEZ LES DIFFERENS PEUPLES; EXAMINÉES SOUS LES RAPPORTS [..]
Parigi, 1806. 266 pp. Numerose tavole con bellissimi disegni di monete. Formato in folio circa cm. 25x38. Rilegatura in mezza pelle. Condizioni esterne discrete, interne buone. Qualche strappo.