Testa nuda a s. R/ Minerva in piedi a d., lancia un giavellotto e tiene uno scudo; ai lati, S – C. Coh. 84 var. RIC 100. g. 10,86. Diam. mm. 28,69. Bronzo. Patina marrone chiaro. q.BB
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221