Testa laureata a d. R/ SPQR/PP/OB CS entro una corona di quercia. RIC 41. BMC 46. Rarissima. g. 3,79. Diam. mm. 18,04. Arg. BB/q.SPL
Ex asta Crippa Numismatica, Cronos 6, Primavera 2012, lotto 18.
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221