FIRENZE. FERDINANDO I DE' MEDICI, 1587-1608. Piastra 1609.
Busto paludato e corazzato del Granduca a d. R/ La scena del battesimo di Gesù Cristo. MIR 226/4. Estremamente raro. g. 32,75. Diam. mm. 41,94. Arg. Evidenti difetti di coniazione. Buon BB
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221