FIRENZE. FERDINANDO III DI LORENA, 1814-1824 (restaurazione). Francescone 1814.
Busto a d. R/ Stemma coronato. MIR 435/1. Raro. g. 27,28. Diam. mm. 41,01. Arg. Lievi graffi di conio. SPL/FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221