FIRENZE. LEOPOLDO II DI LORENA, 1824-1859. Francescone 1826.
Testa a d. R/ Stemma ovale coronato su quattro bandiere decussate. Gig. 13. Molto raro. g. 27,28. Diam. mm. 41,04. Arg. Piccolo colpo, bellissima patina. SPL/FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221