FRANCIA E REGNO UNITO. Lotto di tre monete.
NAPOLEON III, 1852-1870. 20 Francs 1866. Strasburgo. g. 6,43. Oro. BB/q.SPL - TROISIEME REPUBLIQUE, 1871-1940. 20 Francs 1876. Parigi. g. 6,43. Oro. BB - EDWARD VII, 1901-1910. Sovereign 1903. g. 7,93. Oro. BB.