GERMANIA - ANHALT. ALEXANDER CARL, 1834-1863. Thaler 1855.
Orso coronato. R/ Legenda e data in quattro righe. KM# 84. g. 22,28. Diam. mm. 34,22. Arg. SPL/q.FDC
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221