ILLIRIO-EPIROTE. DAMASTIUM. Tetradracma, IV sec. a.C.
Testa di Apollo a d. R/ Tripode affiancato dalla scritta STI - NON in caratteri greci. Coll. Pozzi, 1280. g. 12,51. Diam. mm. 22,89. Arg. Lievi graffi. Migliore di BB
Shipping only in Italy.
Asta Live 927
mar 14 - mer 15 Maggio 2024
Lotti 1/319
Lotti 320/616
TERZA TORNATA
Lotti 617/888
QUARTA TORNATA
Lotti 889/1221