IMPERO ROMANO. Lotto di sette monete.
Lotto composto da quattro denari, due antoniniani e un argenteus di vari imperatori del III secolo fra cui si segnalano Caracalla, Eliogabalo, Salonino e Diocleziano. Esemplari in argento e mistura. Conservazioni da MB a BB.